Могу ли я отказаться о 1/2 доли в комнате в пользу государства?

Являюсь собственником 1/2 доли в комнате. Второй частью владеет мать. С меня постоянно взыскивают задолженности за коммунальные услуги, в комнате я не прописан и не живу. Комната мне не нужна и хочу отказаться от нее. Пытался оформить дарственную на мать, нотариус отказал, ввиду того, что у нее есть психическое заболевание.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе написать завещательный отказ или обратиться с предложением в администрацию района (города) проживания.

Здравствуйте.

Обратитесь в местную администрацию, возможно, там ваш вопрос решится.