Кому предоставить справку о доходах для перерасчёта больничного по БиР?

В 30 недель сдала больничный лист работодателю по беременности и родам, справку о заработках за предыдущие 1,5 года с предыдущего места работы настоящий работодатель не спросил. Вопрос: могу ли я справку о доходах с предыдущего места работы предоставить в ФСС самостоятельно или это должен сделать непосредственно работодатель для перерасчёта больничного?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Справку Вы должны предоставить работодателю, которому предоставили лист временной нетрудоспособности (больничный). Расчет пособия на основании больничного производит работодатель.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Добрый день. Справку нужно предоставить работодателю. Работодатель будет вам выплачивать пособие.