Развод: жена хочет забрать всю крупную бытовую технику и мебель

Жена хочет забрать всю крупную бытовую технику и мебель. Ссылаясь на то что ее мама давала деньги. Вопрос: имею ли я право половину техники оставить себе????
Ответы юристов

Добрый день! Всё что нажито в период брака является совместной собственностью. Уточните где это имущество находиться? Документы на кого оформлены? В данном случае скорее всего придётся решать вопрос в судебном порядке. Напишите подробнее ситуацию.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте Сергей,если вы не можете договориться, то вопрос раздела имущества решается в суде. Если жена докажет, что технику приобретала ее мать и вам она ее не дарила, то делиться она не будет