Хочу жить с папой, но мои родители в разводе.

Мне 13 лет мои родители в разводе я живу с мамой так как папа не смог пойти на суд когда решали с кем остаются дети. Можно ли будет мне при

получении паспорта начать жить с отцом?
Семейное право | Хабаровский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если у вас определено место жительство м мамой, то нет. Паспорт ничего не изменит. Ваш отец должен обращаться в суд с иском об изменении места жительства ребёнка. Ваше мнение суд будет обязан учитывать

Здравствуйте

Только Ваш отеу может решить эту проблему. Ему следует обратиться в суд, чтобы Вы смогли с ним жить.

Здравствуйте, уважаемый Сергей! А что говорит папа по данному поводу? Вы с ним разговаривали по этому вопросу? Напишите мне.
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Всего доброго!