Что делать с долей в квартире?

Здравствуйте! Квартира приватизированна, там есть доля матери (которая имеет заболевание) и сына, отец (пожилого возраста) и дочь имеют только регистрацию. Сын снимает квартиру в другом месте с женой и 2 детьми (он их усыновил), жена периодически его выгоняет, изменяет и издевается над ним как только хочет. Ее интересуют только финансы. Если вдруг настанет родителей. Может ли жена, дети хоть как-то притендовать на его долю? И что делать в такой ситуации? Хотелось бы чтобы сын проживал спокойно в родительской квартире и жена не имела на него никакого давления.
Недвижимость и земля | Томская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, супруга сына никаких прав на имущество родителей мужа не имеет.Она может наследовать только в случае смерти самого супруга его имущество.

Добрый вечер! Жена сына не имеет права претендовать на долю его родителей, а на его долю, только после его смерти. Если сын унаследует долю послю смерти родителей, то имущество, полученное в порядке наследования не является совместной собственностью супругов. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! если гражданин усыновил несовершеннолетних детей.то в посдледствии они могут претендовать на его имущество в качкстве наследников первой очереди. А если у него заключен брак с матерью детей, то она также имеет право наследовать его имущество в первой очереди как супруга. Но если брак не зарегистрирован.то данная гражданка не имеет право наследовать имущество этого гражданина (только дети).
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.