Как можно восстановить документы? Архив сгорел

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. В 2000 годах мама купила дом в деревне. В 2007 мама умерла и потерялись все документы на дом. Обращались в архив для восстановления, но там сказали, что архив за этот промежуток времени сгорел. Как можно ещё попробовать восстановить документы? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

У Вас нет иного выхода, как обратиться в суд о признании права собственности на дом. Если продавец дома жив и здоров, он подтвердит факт продажи дома. Это будет одним из решающих доказательств для суда. Возможно, что у продавца сохранился договор купли-продажи.