Продажа доли в квартире. Прощу помочь разобраться.

Здравствуйте! 20 февраля 2019 года я стал наследником своей матери (истец) и следующей ситуации, прощу помочь разобраться.

(Далее описание определения суда)

11 мая 2016 года.

В судебном порядке между сторонами было достигнуто мировое соглашение, по условиям которого, истец отказывается от иска в полном обьеме и признает за ответчиком право собственности на одну вторую долю квартиры номер 14 в доме 15 по Искровскому проспекту в Санкт-Петербурге, что влечет прекращение права собвственности истца на данную долю квартиры, а ответчик в свою очередь обязуется выплатить денежную компенсацию истцу за одну вторую долю квартиры номер 14 в доме 15 по Искровскому проспекту в Санкт-Петербурге в размере 2000000 рублей в срок до 1 сентября 2016 года; в случае неисполнения ответчиком условий настоящего мирового соглашения в установленный в нем срок, мировое соглашение подлежит принудительному исполнению, при этом до выплаты истцу денежной компенсации в размере 2000000 рублей, ответчик обязуется не отчуждать одну вторую долю квартиры и в случае принудительного исполнения данного мирового соглашения, может быть, обращено взыскание на данную долю квартиры.

В марте 2019 суд переписал все права в этом деле на меня. С 2016 года судебные приставы не исполняют обязанности и вообщем не собираются и по сей день.

Скажите, пожалуйста, могу ли я продать свою долю в квартире сам?
Недвижимость и земля | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если суд признал право собственности на долю в квартире за Вами Вы на основанииВ вступившего в законную силу судебного решения должны обратиться в Федеральную регеистрационнную службу РФ и зарегистрировать право собственности на долю вВ квартире на себя. После этого доля в данной квартире может Вами быть отчуждена, при этом до продажи доли третьим лицам Вы обязаны предложить ее выкупить другим собственникам квартиры, в которой находится данная доля.