Украла телевизор.

Здрасте, с женой не живём. Взял телевизор в кредит на себя. Она телевизор украла. И платить кредит не хочет. Что мне делать.
Ответы юристов
Здравствуйте.обратитесь в полицию с заявлением.

Здравствуйте, Евгений!

Вы должны подавать на жену иск в суд о разделе нажитого в период брака имущества и кредита за телевизор (разделу подлежит не только имущество, но и долги). В полицию подавать смысла нет, так как по ст. 34 СК РФ имущество в браке будет совместным, а значит у нее тоже есть право на телевизор.

Добрый день!

Если данный телевизор Вы покупали во время брака, жена имеет на права на 1/2 часть данного телевизора, так же она обязана платить 1/2 часть долга

Вам требуется обратится в суд для раздела имущества и кредитных обязательств между Вами

Отвечу на Все Ваши вопросы