Хранение оружия, требуют установку сейфа по месту прописки

Я прописан по одному адресу, а фактически проживаю по другому. Там у меня хранится оружие, стоит сейф. НО сотрудник разрешительной системы требует, чтобы по месту прописки был установлен сейф.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Основным для граждан является 150-ФЗ «Об оружии», однако он не содержит конкретных требований к условиям хранения огнестрельного оружия по месту прописки. (регистрации) гражданина.

П. 162 Инструкции МВД к внутреннему Приказу №288 о мерах по регулированию оборота огнестрельного оружия предусмотрено:
Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц».

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!