Как заставить подрядчика выполнить условия договора?

Заказал сруб дома, прислали три бревна гнилые 1/4 бревен короче предъявил претензию попросили прислать фото отправил фото после чего не могу дозвониться.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд. Если продавец - юридическое лицо, то можно в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя (тогда дополнительно можно взыскать законную неустойку 1%в день, моральный вред и штраф). Если физическое лицо - то месту жительства ответчика, но взыскать можно только заплаченную сумму, проценты за пользование чужими денежными средствами (или неустойку,если она предусмотрена договором) и убытки.

Доброго времени суток, уважаемый Алексей! Если Вы купили сруб у организации или ИП и получили некачественный товар, то вправе защищать свои права в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». Так как вопрос не был решен продавцом (поставщиком) в досудебном порядке на основании Вашей претензии, то в соответствии со ст. 17 указанного Закона Вы вправе обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителя в суд по своему месту жительства.
Исковые требования: отказ от исполнения договора купли-продажи и расторжение этого договора, возврат денег, возмещение ущерба и морального вреда, а также взыскание штрафа.

При этом имейте в виду следующее:
-В  Согласно ст. 15 Закона «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю, вследствие нарушения исполнителем прав потребителя подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

- В соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!

Добрый день!

в первую очередь Вам нужно направить претензию на юридический адрес исполнителя, далее если Ваши требования согласно данной претензии не будут выполнены ,следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскание ущерба и морального вреда

для полного ответа и рекомендаций,нужно изучить Ваш договор

С удовольствием Вам помогу !

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв