Женщина плюнула в меня, можно ли привлечь к ответственности?

На улице неизвестная женщина плюнула в меня. Плевок попал на джинсы и босоножки. Что я могу сделать? Куда мне обратиться? Я была просто в шоке, обернулась -, а она продолжает идти как ни в чем не бывало. У меня даже язык онемел от такого хулиганства. С данной женщиной знакома никогда не была и не конфликтовала. Куда обратиться? Как доказать ее причастность? И будут ли вообще ее искать?
Ответы юристов
Самая главная загвоздка-она неизвестна... постирайте джинсы и забудьте. удачи

Здравствуйте,

В принципе, Вы вправе подать заявление в полицию по факту совершения мелкого хулиганства. Однако установить неизвестную может быть крайне затруднительно.

Добрый день!

заяаление конечно подать можно, но установить данную женщину проблематично и вряд ли кто либо этим будет заниматься

зря потратите время Ваше

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Привлечь данную женщину к ответственности можно, но очень сложно будет ее найти и доказать факт совершения ею мелкого хулиганства. Поэтому, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию.

КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добрый день.

Безусловно Вы вправе обртаиться в полицию с заявлении о мелком хулиганстве, однако установить личность обвиняемого будет крайне сложно.

Добрый день.

Да, можно. Обратитесь в полицию и напишите заявление по факту мелкого хулиганства.