Больничный лист. Срок при преждевременных родах

Преждевременно роды на 25 неделе беременности, ребёнок родился мёртвым, на какой срок положен больничный лист?
Ответы юристов

День добрый!Соболезную Вам.Больничный лист оформляется на сроке беременности 30 недель даже если вы продолжайте работать по собственному желанию.Основание Приказ Минздравсоцразвитие №347н от 26 июня 2011 года.

Здравствуйте

Если были преждевременные роды и малыш родился мертвым, то б/л врач выписывает по состоянию здоровья, длительность такого больничного определяется индивидуально, (но она не должна составлять меньше 3-х дней).

Соболезную, очень жаль.