Налог на аренду квартиры платится с общей суммы?

Здравствуйте!

Налог 13% за аренду квартиры платится с общей суммы договора или с той, что останется после уплаты комм. платежей?

Спасибо.
Налоговые вопросы | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

День добрый!Налог оплачивается с той суммы которая прописана в договоре аренды жилого помещения!

Аноним (28.09.2019 в 15:32:15)
У меня договор аренды составлен на 15 тыс.руб в месяц из них я оплачиваю как владелец квартиры 6,5 тыс. руб комм.платежи. У меня остаётся чистыми примерно 8,5 тыс.руб. Я должен платить 13% с 15-и или с 8,5-тыс. рублей? Разница ощутимая.