Отказ в назначении пособия на детей от органа соц. защиты.

Подала документы в соц. защиту на ежемесячное пособие на детей как малообеспеченная семья. Предоставила сведения о доходах свои и мужа. В официальном браке не зарегистрированы, двое детей (есть свид-ва об установлении отцовства). Дети прописаны с отцом ребенка, я зарегистрирована по другому адресу, фактически проживаем совместно, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В соц. защите отказали, в связи с тем, что представлены неполные данные о доходах, отсутствуют сведения об алиментных выплатах на детей. Но отец моих детей активно и добровольно учавствует в содержании и воспитании детей. Могу ли оспорить данный отказ в вышестоящем органе?
Ответы юристов

Здравствуйте, Юлия!

Советую Вам обратиться в банк и получить выписку, подтверждающую зачисление денег в счёт алиментов. Если алименты платятся по судебному документу, то обращайтесь также к приставам за выдачей справки об отсутствии задолженности по алиментам. Если судебного решения не было, то советую составить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Здравствуйте.

Вам отказали неправомерно, поскольку Вы предоставили сведения о доходах семьи, включив сведения о доходах мужа. Поскольку Вы проживаете вместе, алиментные выплаты отсутствуют.

Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему руководству. Можно через Госуслуги. Быстрее получится.