Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ в назначении пособия на детей от органа соц. защиты.

Подала документы в соц. защиту на ежемесячное пособие на детей как малообеспеченная семья. Предоставила сведения о доходах свои и мужа. В официальном браке не зарегистрированы, двое детей (есть свид-ва об установлении отцовства). Дети прописаны с отцом ребенка, я зарегистрирована по другому адресу, фактически проживаем совместно, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В соц. защите отказали, в связи с тем, что представлены неполные данные о доходах, отсутствуют сведения об алиментных выплатах на детей. Но отец моих детей активно и добровольно учавствует в содержании и воспитании детей. Могу ли оспорить данный отказ в вышестоящем органе?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Юлия!

Советую Вам обратиться в банк и получить выписку, подтверждающую зачисление денег в счёт алиментов. Если алименты платятся по судебному документу, то обращайтесь также к приставам за выдачей справки об отсутствии задолженности по алиментам. Если судебного решения не было, то советую составить нотариальное соглашение об уплате алиментов.

()

Здравствуйте.

Вам отказали неправомерно, поскольку Вы предоставили сведения о доходах семьи, включив сведения о доходах мужа. Поскольку Вы проживаете вместе, алиментные выплаты отсутствуют.

Вы вправе обратиться с жалобой к вышестоящему руководству. Можно через Госуслуги. Быстрее получится.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: