Жена пугает, что подаст в суд и сын вообще будет жить по неделе то у меня, то у нее

Здравствуйте! Меня зовут Илья, я женат 1,8 года. Уже месяц с женой не живем, она встречается с другим мужчиной. В браке имеем сына 1,2 года. Я плачу жене алименты на сына 25% з/п. Жена требует больше денег, говорит, что ей мало того, что я плачу. Так же она требует, чтобы ребенок находился 2 дня у меня и 2 дня у нее, а я не могу, я работаю. Жена пугает, что подаст в суд и сын вообще будет жить по неделе то у меня, то у нее. Подскажите, может ли суд принять такое решение и как мне себя вести? Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Илья! Понятие "пугает" - это не юридическое понятие. Если Ваша жена считает, что ребёнок должен находиться 2 дня у Вас и 2 дня у неё, она должна иметь решение суда. Разубедите её в том, что суд примет решение такое, как она хочет. Вам в суде себя вести достойно и приводить доводы своей занятости, при этом не отказываясь от общения с ребёнком. Что касается "мало того, что я плачу", то Ваша оплата идёт не "ей", а Вашему ребёнку. Оцените сами, достаточно ли Вашей оплаты на содержание ребёнка?

Удачи и здоровья Вашему ребёнку. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Илья (07.05.2013 в 09:17:52)
Спасибо большое за помощь!