Обманный сайт ООО Пост Сервис.

Заказала кожаные сумки, а пришли спортивные сумки, удобрение и какой то кошелек. Сумма потраченная 5500 для пенсионера не лишняя. Помогите вернуть деньги.
Уголовное право | С.Бурла Алтайского края | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Любовь!
Приобретение товаров в интренет-магазине регулируется ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей", в соответствии с которой Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней и потребовать возврата денег, если товар оплачен.
В
Следует предъявить претензию к интернет-магазину с установлением срока ее удовлетворения в течение 10 дней после даты получения. Претензионные требования: возврат денег в течение 10 дней после даты получения претензии. Претензию можете отправить по интернету или заказным письмом с уведомлением. Сохраните всю переписку, квитанцию об отправке заказного письма и документ об оплате - это доказательства при рассмотрении спора в суудебном порядке.

Ст. 23 указанного закона о защите прав потребителей предусмотрено, что за каждый день просрочки продавец обязан заплатить 1% от общей стоимости товара в случае, если не вернут в установленном порядке оплату за несоответствующий вашим требованиям товар.

Если спор не будет разрешен в досудебном порядке, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя по своему месту жительства – ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей".
При этом будете вправе взыскать компенсацию морального вреда согласно статье 15 Закона и штраф за неудовлетворение Ваших требований в досудебном порядке.

Так, согласно ч. 6 ст. 13 Закона при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с продавца за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.ст. 13 «О защите прав потребителей» за нарушение прав потребителя

Иски на сумму менее 50 тыс. рублей рассматривает мировой суд, более – районный (городской) суд. При подаче иска госпошлина не платится.

Что касается непорядочности продавца:В  Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, в полицию с заявлением о совершенном в отношении Вас мошенничестве, а также в ФНС.

Если возникли дополнительные вопросы или требуется персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты dagalina@inbox.ru
Желаю удачи! Пишите мне, как будут обстоять дела - всегда помогу советом. Буду признательна за отзыв и оценку ответа.

Добрый день Уважаемая Любовь! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу предоставланного Вам товара. А затем, в сулчае отказа в удовлетворении Вашей претензии или отсутствия ответа, необходимо решать вопрос через суд.