Перевод в другой ВУЗ. Сохранится ли сиротская стипендия?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при переводе в другой ВУЗ на курс ниже сохраниться ли сиротская стипендия, если мне 24 года?
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна!

Нет, не сохранится. Согласно действующему законодательству прао на социальные выплаты для сирот сохраняется до возраста 23 лет.

Яна (29.10.2019 в 16:31:13)
Согласно законодательству выплаты сохраняются до окончания ВУЗа,мне сейчас 24 и я получаю пока стипендию.Перевод в другой ВУЗ считается как прирывание учебы?