Постоянно получаю отказ о назначении пенсии.

Добрый вечер! Я работаю преподавателем с 1988 года, до 01.09.2012 года в колледже и по сей день в школе. Когда подаю заявление, то постоянно получаю отказ о назначении пенсии. ПФ дано задание как можно больше зарубать пенсии! В итоге 6 лет у меня отняли, т.к. в колледже было менее 50% детей до 18 лет. Сегодня мне сказали, что 18.10.2019 года у меня набрался стаж 25 лет (я работаю 31 год), но обращаться надо лишь через полгода за назначением досрочной пенсии с 20.03.2020 года по 20.04.2020 года. Т.е. он теряет ему не выплатят. Правы они? Ссылаются на 350-ФЗ. Я очень устал с ними бороться, прошу помощи у Вас!
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд и обжаловать отказ.

Напишите мне или позвоните, контакты указаны под ответом, постараюсь помочь вам.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В описанной Вами ситуации следует обратиться в суд, по-другому решить вопрос не получится. Можете прислать отказы для правового анализа, чтобы четко понимать действия ПФР и выявить нарушения.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте.

Вам правильно пояснили, к сожалению так по новому законодательству.

Как и прежде, медики и педагоги должны наработать специальный стаж для обращения за пенсией – от 15 до 30 лет, в зависимости от конкретной специальности льготника. Выработав стаж, работники смогут обратиться за пенсией только по истечении определенного срока – с учетом пенсионного возраста и переходных положений.

Срок выхода на досрочную пенсию будет увеличиваться постепенно. Так, например, если необходимый педагогический стаж выработан в 2019 году, то срок обращения за назначением пенсии будет отсрочен на полгода, если в 2020 году, то на полтора года, если в 2021 году, то на три года, в 2022 году – на четыре года. С 2023 года и далее период отсрочки после выработки специального стажа составит пять лет.