Отчим жестоко обращается с животным и угрожает мне.

Здравствуйте! Мне 23 года, живу в деревне. Вчера отчим со злости взял котёнка и вышел с ним на улицу. Мама сказала он его швырнул, котёнок пропал. Когда я попытался с ним поговорить, он начал мне угрожать физической расправой.

Я могу привлечь его к ответственности? И как это лучше сделать?
Уголовное право | Камень-на-Оби | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Добрый день, Игорь!
Обратитесь в полицию, подробно изложите обстоятельства. Заявление должно быть официально зарегистрировано. В любой ситуации при неправомерных действиях отчима звоните в дежурную часть.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Здравствуйте.

Напишите заявление в полицию.

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться по данному вопросу в правоохранительные органы (полиция, прокуратура).

Добрый день! У Вас имеются доказательства изложенным обстоятельствам? Видео или аудио? Кто либо сможет подтвердить эти события? В данном случае необходимо подать письменое заявление в отдел полиции по месту жительства.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.