На какие-либо льготы я могу претендовать со стороны государства?

Здравствуйте! У меня таков вопрос. Я потерял отца до 18 лет, мама умерла, когда я учился и на тот момент мне было 18 лет. Учился я на платной основе, пришлось отчислится, так как нечем было платить за учебу. Сейчас мне 21 год, и не знаю, как жить в дальнейшем. На какие-либо льготы я могу претендовать со стороны государства? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте

Не раскисайте. Вы молодой и сильный. Живите, как живут миллионы людей на земле. Влюбляются, женятся, обзаводятся семьями. У Вас обязательно будет своя семья.

Если Вы получали пенсию по потере кормильца, (с момента смерти отца она должна была быть назначена), то Вы, при поступлении на очное отделение, могли ее получать и после 18 лет. В настоящий момент, если Вы поступите учиться очно,(до 23 лет) то сможете возобновить получение этой пенсии.

Здравствуйте,

Вы вправе претендовать на получение жилья, если оно у Вас отсутствовало.

Ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в субъекте проживания.

Также сейчас много льгот устанавливают на уровне субъектов РФ, советую уточнить информацию о них в отделе социальной защиты.

Здравствуйте, соглашусь с коллегами, все будет хорошо, не переживайте. В дополнение хочу указать еще и :

Посещение выставок, кино и театров должно оплачиваться государством.