Заключить брак или расписаться с девушкой в тюрьме.

Мою девушку посадили в тюрьму на 9 лет, по 105 Я не гражданин РФ и хочу зарегистрировать брак с ней. Возможно, ли это и какие документы собирать нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете заключить брак с осужденной девушкой.

Перечень документов:

- Ваши паспорта;

- квитанция об оплате государственной пошлины;

- если у кто-либо из Вас разведен, то необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака;

- если Вы - иностранец, то Вам необходимо предоставить справку о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке, переведенную на русский язык.

Регистрация брака будет происходить в колонии.

Здравствуйте, чтобы подать заявление нужно пригласить нотариуса. Заполнить при нем заявление. Позже нужно получить бланк на вступление в брак, его можно получить и у начальника колонии.

Документы такие:

Паспорта

временная регистрация если приехали более чем на 3 дня могут подойти и чеки от гостиницы

документы с нотариальным переводом, если брак заключается с гражданами разных стран

Госпошлина.

Гостей вы пригласить не сможете. Максимум если разрешат это 2 человека