В льготах отказано, ссылаются на изменение в законодательстве.

Здравствуйте! Срочная служба в республике Ингушетия зона чп 1997-98, з/п в месяц 850 тысяч рублей в месяц, в военном билете прописано нахождение в зоне чп и номера приказов - пользуется льготами в графе, участие в боях и боевых походах, есть характеристика с места. В льготах отказано, ссылаются на изменение в законодательстве.
Ответы юристов
Здравствуйте, получали ли вы ответ письменно? На что ссылаются? Чтобы оформить льготы нужно подтвердить статус ВБД. Если отказывают нужно жаловаться в прокуратуру

Доброго времени суток, уважаемый Александр! Незаконный отказ в предоставлении льгот Вы вправе обжаловать в судебном порядке в соответствии с положениями Кодекса административного судопроизводства РФ, в таком случае подается административный иск. Для того, чтобы разобраться в ситуации и определить правовую позицию Вашей защиты мне, к сожалению, не хватило Вашей информации.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется предметная консультация по данному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой адрес 2014_jurist@inbox.ru.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением.

Здравствуйте. Покажите отказ в предоставлении льгот, который вам должны дать в письменном виде. Для оспаривания его в суде он обязательно должен быть.

Здравствуйте.

Для полноценной консультации нужно видеть отказ, который вы получили.