Материальная ответственность. Спасет ли меня акт приема-передачи?

Здравствуйте! Я принял технику и составил акт приема-передачи в котором указана некомплектность. В акте есть подписи комиссии и утвержден ком. части, но адм. расследование не проводилось. Спасет меня данный акт от обвинения в хищении, утраты и прочего.? Спасибо.
Ответы юристов

Доброе утро!

Несомненно данный акт будет являться доказательством того, что на момент приема Вами техники присутствовала некомплектность. Проведение расследования -В компетенция Вашего руководства, а не Ваша, а Вы должны довести до Вашего непосредственного начальника информацию о фактическом состоянии вверенного имущества.

Здравствуйте,

От обвинений не спасет, а вот от ответственности по возмещению утраты имущества спасет. Так что обязательно храните его как минимум 2 года с даты передачи имущества.