Устранить препятствия в пользовании земельным участком

Устранить препятствия в пользовании земельным участком. Правильно ли я понимаю, что ответчик должен полностью освободить мою землю от своих деревьев, строений чтобы я могла восстановить границу. Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Чтобы ответить Вам правильно или нет Вы понимаете, надо знать хотя бы содержание решения суда. Смысл приведённого Вами предложения "Устранить препятствия в пользовании земельным участком" состоит в том, что любые объекты и предметы, а также проведённые на Вашем земельном участке работы следует устранить, чтобы они не препятствовали в использовании Вами участка по его назначению.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не прикрепили решене суда, поэтому не понятно, что имелось в виду.

Устранить препятствия в пользовании земельным участком означает устранить все то, что Вам мешало пользоваться земельным участком и с чем Вы обращались в суд.

Здравствуйте

Если в решении суда указано именно "Устранить препятствия", а деревья таковыми являются, то да, именно устранить все, что принадлежит собственнику, против которого и вынесен судебное решение. А в остальном, нужно его смотреть, и уже потом говорить точный ответ.