Вернуть права на недвижимость.

Здравствуйте! Сделана приватизация недвижимости на дочь. Возможно ли обнулить данную приватизацию, так как не устраивает, что теперь не являюсь собственником? При оформлении приватизации никто не предупреждал, что больше не буду собственником. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Что Вы имеете в виду под словами "обнулить данную приватизацию"?

Приватизация - это передача в собственность объекта, который приватизируется. После приватизации лицо становится собственником объекта.

Если имеете в виду лищить права собственности дочь, то это вряд ли у Вас получится. Для этого нужны основания.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной. Но Вам необходимо обратиться за юридической помощью на месте.

ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

3) сторона заблуждается в отношении природы сделки.