Заплатил невовремя за патент.

Я гражданин Молдовы, работаю в России по патенту, сейчас нахожусь в Молдавии в отпуску, заплатил на днях за патент за апрель, май и июнь, а сейчас вижу новость, что можно было и не платить. Учтутся ли мне эти выплаты на следующие месяцы или просто сгорят?
Ответы юристов
Добрый день!

На Вас распространяется действие Указа Президента РФ N274 согласно которому признано законным нахождение до 15 июня 2020 года на территории Российской Федерации трудовых мигрантов. Обратитесь письменно в орган выдающий патенты с заявлением об учете затраченных средств в счет будущих сроков нахождения на территории Российской Федерации.

Здравствуйте

Могут учесть за будущие сроки нахождения на территории РФ, только при условии, что вы сами об этом сообщите. Если сообщать не будете, то могут и проигнорировать этот платеж