Оплата больничных листов во время карантина.

Здравствуйте! Работаю в сети магазинов Магнит. 10.04-24.04 меня отправили на больничный так как у меня на работе поднялась температура. Как мне будет начислен больничный за этот период времени?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Новый порядок расчета больничных предусмотрен Федеральным законом от 01.04.2020 № 104-ФЗ. По этим правилам будут исчисляться пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемые за период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года включительно

Выплата по б/л начисляется как обычно, но

"1) если пособие по временной нетрудоспособности, исчисленное в соответствии с положениями Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу в размере, исчисляемом исходя из минимального размера оплаты труда, в расчете за полный календарный месяц;"