Перерасчет пенсии. Не был учтен трудовой стаж

Пои назначении пенсии 30.01.2017 г. не был учтен трудовой стаж за период с 09.09.1991 по 09.03.1992. После моего обращения в Управление Пенсионного фонда РФ по г. Ставрополю 21.01.2020, сделан запрос и стаж установлен. Был сделан перерасчет и размер пенсии увеличен. В выплате компенсации за период с 01.02.2017 по 31.03.2020 мне было отказано. Как я могу подать исковое заявление к Управлению Пенсионного фонда РФ по г. Ставрополю?
Ответы юристов

Добрый день.

Сначала Вам необходимо (если это не было уже сделано) письменно обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ с заявлением о выплате недоначисленной части пенсии за указанный период. То есть, предпринять попытку досудебного урегулирования вопроса. При наличии письменного отказа нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании. Подготовить такой иск Вы можете самостоятельно, либо обратившись к специалисту.