Работает ли закон в Волгоградской области (УКАЗ Президента РФ от 05.05.1992 N 431)

Меня интересует действует ли этот закон и как он работает для ИП -оформил в мае 2013 являюсь многодетным папой (корочка о многодетности оформлена на жену)

УКАЗ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003 №250) "О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ"

в) оказывать необходимую помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Ну если Волгоградская область находится в РФ, то Указ во всяком случае должен действовать и на её территории. А как на самом деле? Если Вам из всего того, что Вы перечислили, не предоставили, не предусмотрели, не освободили, то можно сделать вывод, что не действует. Приведите в действие этот Указ через судебное обжалование бездействий чиновников. Для этого предварительно направьте письма в адрес органа местного самоуправления с перечислением того, что предусматривает Указ. Если получите отказы или вообще ничего не получите - дорога в суд Вам открыта. При Вашем желании помогу в составлении нужных бумаг.

Удачи в борьбе с бюрократизмом. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.