Отказ от грудничка. Куда идти и что писать?

Здравствуйте! Я бы хотела узнать куда идти и что писать, чтобы отказаться от ребёнка.
Ответы юристов

Добрый день. Подумайте, подумайте очень хорошо.....

Собственно отказ от родительских прав и обязанностей (отказ от ребенка) законодательством не предусмотрен. На практике при наличии у родителей или одного из них такого намерения чаще всего составляется заявление о согласии на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания такого лица (п. 3 ст. 129 СК РФ). Обращаться вам необходимо в органы опеки по месту жительства, если вы выписались уже из родильного дома. В ____________________________________________
(наименование органа опеки и попечительства,
либо государственного учреждения,
где находится ребенок, либо суда,
в котором решается вопрос об усыновлении)
адрес: _______________________________________

от ___________________________________________
(Ф.И.О.)
дата рождения: ______________________________,
место рождения: _____________________________,
проживающ__ по адресу: ______________________,
_____________________________________________,
паспорт: серия _________ N __________________,
выдан "__"_____________ ____ г. ______________
_____________________________________________,
являющ____ ___________________________ ребенка
(матерью/отцом)

Согласие
на усыновление ребенка

Я, ___________________________________, руководствуясь ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации, даю согласие на усыновление моего ребенка __________________________________, рожденного "__"______________ ____ г. в __________________________________.
Усыновителями прошу назначить ____________________________ (указать Ф.И.О., паспортные данные).
Вариант. Выбор усыновителей оставляю за _______________________________. Претензий к _______________________________ по выбору усыновителей иметь не буду.

Информация о родителях (родителе) (указывается по желанию заявителя):
_________________________________________ (указать рост, вес, цвет глаз, цвет волос, наличие хронических заболеваний).
Последствия усыновления ребенка мне разъяснены.
Данное согласие написано мной добровольно.

"___"_______________ _____ г. _____________/__________________
(подпись) (Ф.И.О.)

Подпись ________________________________________ подтверждаю <1>.

"___"_______________ _____ г.

____________________________________ _____________/__________________
(наименование должностного лица) (подпись) (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 1 ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.