Китай

Секс куклы и закон РФ.

Здравствуйте! В данный живу заграницей, хочу вернуться в Россию. Там где я живу сводобно продаются секс куклы напоминающие детей от 85 до 100 см ростом с детскими лицами. Могу ли я по закону РФ провезти такую куклу в России и хранить у себя в доме? Педофилом не являюсь, для секса встречаюсь со взрослыми женщинами, но меня умиляют такие куклы, люблю о них заботиться, покупать им наряды, люблю когда кукла всегда рядом. Я коллекционер секс кукол и они все разных возрастов. Благодарю за ответ.
Ответы юристов

Добрый вечер!

По закону подобного рода товары у нас в России разрешено приобретать с 18 лет. Можете без проблем хранить дома.

Через границу я думаю спокойно сможете перевести.

Здравствуйте,

Запретов на ввоз подобных изделий законодательством РФ не предусмотрен.

Если Вы не планируете ввозить такую куклу для коммерческого использования, а только для личного потребления, то ввозить можете. Главное не нарушать при их ввозе таможенных правил ЕАЭС.

Здравствуйте!По законодательству Вы имеете право приобретать , хранить и перевозить данный товар(только есть одно ограничение возраст 18+.