Киргызстан

Практика студентов.

Здравствуйте! Я учусь в универе, третий курс, у нас производственная практика и мне приходится изменить объект практики, но до практики осталось две недели и учителя говорят, что нельзя уже изменить объект практики, так как уже подписали и я не знаю, что делать? Есть ли возможность изменить объект.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Есть ли возможность изменить объект

Необходимо изучить локальный акт в Вашем образовательном учреждении, который, как правило, именуется "Положение о производственной практике". Если в нем предусмотрено такое право, тогда можете.

Если же нет, то только по договоренности с Вашим деканатом можете изменить объект практики.

Добрый день!

Здесь следует исходить из взаимоотношений университета с организациями и предприятиями, на которые отправляются на производственную практику студенты. Уточните этот момент в деканате, если все-что требуется это написать данной организации письмо об изменении состава студентов, направляемых к ним на практику (а если Вы один туда направляетесь, то об отмене прохождения практики), то проблем здесь быть не должно (поскольку такое письмо университет может направить в любой момент, нужно только чтобы там захотели), и Вам по всей видимости по каким-то формальным основаниям пытаются отказать. Если причина в другом, то есть запущены какие-то организационные механизмы, и предприятие, с которым уже были достигнуты договоренности, предприняло какие-то действия по приему Вас на практику, возможно здесь будут действительно проблемы с отменой практики.

Здравствуйте,

Такое возможно, только если деканат или ректорат согласует подобную замену. Если откажут, то придется проходить практику по уже согласованному объекту.

Советую обращаться письменнно в деканат и ректорат и обосновать необходимость замены объекта практики.