Учет периода учебы в выслугу лет.

Увольняюсь про предельному возрасту, 30 лет выслуги, хочу прибавить 2 года за учебу до службы в мореходном училище с военным циклом, окончил в 1986 году. Кадровики препятствуют. Как правильно все оформить и к кому обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы должны подавать рапорт с приложением документов о поступлении и окончании обучения в мореходном училище с военным циклом.

Рапорт рассматривается 30 дней. Если по результатам рассмотрения Вы будете не согласны с решением по нему, то следует подавать иск в гарнизонный суд.

Если нужна помощь, то обращайтесь дополнительно.

Здравствуйте.

Вам следует сначала подать рапорт о включении этого периода в стаж службы и просить письменный ответ. Рапорт надо должным образом зарегистрировать.Ответ должны дать в течении 30 дней после вручения рапорта.

Согласно статье 115 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Обращение (предложение, заявление или жалоба) считается разрешенным, если рассмотрены все поставленные в нем вопросы, по нему приняты необходимые меры и даны исчерпывающие ответы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Отказ в удовлетворении запросов, изложенных в обращении (предложении, заявлении или жалобе), доводится до сведения подавшего его военнослужащего со ссылкой на законы Российской Федерации, другие нормативные правовые акты Российской Федерации и (или) общевоинские уставы, с указанием мотивов отказа и разъяснением порядка обжалования принятого решения»; статье 116 Дисциплинарного устава Вооруженных сил Российской Федерации «Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации»;

Если ответ будет отрицательным, Вам лучше обратиться в суд, жалобы в этом случае вряд ли помогут.

Добрый день! В каком плане препятствуют? Вам необходимо заказать справку о выслуге лет с расшифровкой, затем подать рапорт о включении необходимого периода и если откажу то подавать иск в суд.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.