Угрозы, причинение вреда здоровью (физическому и ментальному) со стороны взрослой женщины-боксершы 16 летнему.

Здравствуйте! Хочу узнать. Очень беспокоит это тема. Где-то год назад летом 2021 мы с друзьями гуляли, сели у лавки и я начал щелкать семки, а напротив в метрах 5-10 от нас сидели женщины, смотрели на нас каким-то злостным взглядом, а потом сказали чтобы не мусорил семечками тут, я начал кидать в урну, но тем не менее, они всё равно пролетали порой мимо, уже во второй раз они закричали поагрессивнее, а одна из них кинула до нас силой бутылку. Мы немного дрогнули даже. Затем она начинает какие-то слова кидать, а потом резко встает и подбегает ко мне, и начинает говорить, что какого фига я ее не понял, что мусорить нельзя, мне стоило рот открыть как она начало угрожать, что ударить меня локтем и тут положит, я встал со скамейки и начал сперва нормально с ними разговаривать, мы даже уходить уже собирались, но тут они уже начинают называть нас чурками, выродками и чтобы валили на Родину, Когда я пытался заткнуть мать то женщины, которая мне угрожала, она начинал за лицо меня дергать, чтобы я ее слушал, с угрозами, что сейчас влетит мне с кулака, несмотря на их отношение к нам, мы относились намного лучше, хотя уже была угроза с их стороны, затем мать этой женщины уже начинают во всю оскорблять как и меня так и брата моего, а потом берет и даёт леща брату, а женщина которая угрожала мне, продолжала мне толкать речи, я с ругательными словами попросил заткнуться ее мать, как эта женщина вдруг резко со всей дури ударила меня, моё лицо очень сильно болело, кожа будто горела, а в ушах звенело, я её не ударил в ответ, честно говоря, даже не знаю почему, подумал, что женщин бить нельзя, я сильно был зол и в тоже время начинались слезы, но меня друзья начали уводить, что пойдём отсюда, мы отошли на задний двор, моя челюсть сильно болела, у меня шли слезы, я не знал, что мне с ними делать, слезы отчасти как и от боли шли, но в основном от безысходности, затем я решил, что пойду к ним еще раз, но с включенным диктофоном, когда я подошёл, она сидела очень довольная и спросила: «ты пришёл еще раз получить по лицу, я могу», Затем у нас завязался долгий разговор, где она повторно продолжила угрожать, что может ударить во второй раз, тем не менее, мы продолжили разговор, ее мать предупредила дочку, что я с диктофоном и пойду скорее всего в полицию, поэтому будь в курсе и аккуратнее. Я спросил женщину, ударившую меня, за, что вы меня ударили, она начала утаивать, что такого не было, так как знала о диктофоне, разговор длился примерно час, а вся запись есть у меня на телефоне. Во время разговора она сказала о том, что она занимается тайским боксом и то, что она еще многое может показать, далее она сама признала, что да были угрозы, еще она сказала, что отчасти причиной удара были ее месячные, а ударив, ей стало лучше. То есть так получается, что человек - это просто предмет для выпуска эмоций. Далее я начал говорить про их отношение к другим нациям, они начали оправдываться тем, что я мусорю, а, значит, я достоин быть чуркой, я говорю, что кожура от семечки она и сама раствориться и на самом-то деле там не так-то много было. В итоге они начали говорить, что эти семечки там валяются, а дети бегают по ним, а потом всякие заразы, но в тот же момент, они сидели и курили рядом с маленьким ребенком. Как та поговорка была: «в своем глазу и бревна не увидят, а в чужом щепки заметят». А также ребенок был смуглый и собственная мать называет и зовет ребенка не по имени, а называя чуркой. Ребенок растет без отца, как мать объяснилась: «я прогнала его под себя, узбека, и выгнала из дома вон».

Думаю вы поняли, что я хотел донести до вас. Это было где-то в августе 2021 года, а сейчас уже март 2022 года, в полицию не обращался, родителям в первое время тоже не рассказывал, потому что не знал, что от них ждать всякую критику. Так вот, еще, что забыл сказать, мне было на тот момент 16 лет, сейчас также 16, а женщине, которая меня ударила было лет 24-25. У меня на лице остался шрам, не слишком большой, но он есть. Еще я постоянно это вспоминаю и мне как-то плохо на душе и не по себе, так как. меня ударили, оскорбили как только могли, испортили день, а сами довольные ушли.

Я не знаю, что делать с этой ситуацией, так как шрамик на лице живое напоминание об этом, но даже без этого, всё равно порой вспоминается это. Хочу спросить, можно ли обратиться в полицию, если прошел почти год (месяцев 7) с того происшествия? Буду очень благодарен за содействие и ответ, так как очень в них нуждаюсь.
Уголовное право | Южно-Сахалинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Да, Вы можете обратиться в полицию даже спустя 7 месяцев, приложив к своему заявлению сделанную Вами запись разговора. Из него будет понятно, что Вам были нанесены физические травмы и что поведение женщины было неадекватным по отношению к тем действиям, которые совершали Вы.

Здравствуйте!

Хочу спросить, можно ли обратиться в полицию, если прошел почти год(месяцев 7) с того происшествия?

Да, Ваши родители, либо иные законные представители, могут обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Здравствуйте,

Да, по данному вопросу Вы вправе самостоятельно обратиться в органы опеки и попечительства, также Ваши родители или иные законные представители вправе обратиться в правоохранительные органы по данному факту.

В полицию обращаться особенного смысла не вижу. Нужно ьыло раньше, когда была возможность подтвердить телесные повреждения. А вот в органы опеки, Ваши родители, это будет эффективнее.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в полицию. Тем более у Вас имеется запись разговора. Кроме того, обратитесь в медучреждение, если есть след от удара. Возьмите подтверждение, что шрам мог остаться от удара или другого физического воздействия. (хотя бы это пусть будет).