Могу ли я купить отдельное жилье на материнский капитал если у мужа есть жилье?

Здравствуйте! Могу ли я купить отдельное жилье на материнский капитал если у мужа есть жилье, оформлено на него, а я там только прописана
Ответы юристов

Вы можете купить другое жилое помещение на материнский капитал, но в число собственников будут включены все члены Вашей семьи, в том числе и муж. Причем воспользоваться напрямую материнским капиталом возможно по достижении ребенком 3 лет, в противном случае возможно только оформление ипотеки.