Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Призыв на срочную службу с болезнями

Здравствуйте! Берут ли в армию на срочную службу с синовитом и с болезнью гоффа, ещё и артроз 1 степени колена, повреждение мениска и частичный разрыв крестообразной связки.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Призыв на срочную службу в связи с состоянием здоровья призывника решает воекнно - врачебная комиссия. Если этот орган признает Вас непригодным к службе, значит, не призовут Вас в армию.

()

Здравствуйте.

Возьмут или нет в армию с указанными заболеваниями будет зависеть от того какую категорию годности к военной службе выставит военно-врачебная комиссия (ВВК).

ВВК должен пройти каждый призывник. При прохождении ВВК призывнику следует предоставить все имеющиеся медицинские документы, подтверждающие болезнь.

()

Здравствуйте!

берут ли в армию на срочную службу с синовитом и с болезнью гоффа ещё и артроз 1 степени колена повреждение миниска и чистичный разрыв крестообразной связки

Вы вправе обжаловать заключение ВВК. При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы.

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

8. Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.

При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.

К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.

()

Здравствуйте.

Призывная комиссия слушает мнение врачей.

Они определяют степень годности.

Есть временная негодность.

Т. е. всё заависит от конкретных врачей в Вашем случае.

()
Добрый день!

Степень годности к несению службы определяет военно-врачебная комиссия (ВВК); Вам необходимо представить на комиссию все имеющиеся у Вас медицинские документы (заключения, справки, выписки из медицинских карт), подтверждающие наличие болезней, ВВК должна обратить на это внимание.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как и сколько проходить ВВК?
Основные нюансы прохождения военно-врачебной комиссии
Права и льготы военнослужащих по контракту
Основные права и льготы, которые предусмотрены для военнослужащих-контрактников
Как восстановить военный билет?
Все, что касается восстановления военного билета
Еще статьи