Куда обратиться, чтобы сделали операцию?

Здравствуйте! У брата тяжелое ранение, 3 осколка в руке, рука сохнет, оперировать отказываются, даже Бурденко в Москве. Как быть, куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь к руководству поликлиники, где получили отказ на операцию. Они обязаны разобраться и решить проблему Вашего брата.

Для начала нужно написать жалобу на имя главврача:

Можно также отправить эту жалобу в Росздравнадзор и Минздрав.

На эту жалобу больница обязана ответить в течение 30 дней. Она может затянуть рассмотрение, но об этом вас обязаны уведомить.

К жалобе нужно приложить копию медицинский карточки или выписку из истории болезни.

Здравствуйте!

куда обратиться

В Министерство обороны РФ через электронную приемную по следующей ссылке:

https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте.

К сожалению, Вы не указали причину отказа в операции.

Возможно, у брата очень сложное ранение и хирурги в госпитале не делают такого рода операций.

Вы можете обратиться с жалобой в Министерство здравоохранения РФ.

https://minzdrav.gov.ru/reception/appeals/new

На сайте имеется форма обращения.

Но, если есть возможность, параллельно надо попытаться искать лечение за рубежом.

Вы должны понимать, что подача жалоб может не принести Вам пользы, а время будет упущено.

Так же советую искать врачей через родственников и знакомых, и таким образом попробовать договориться и обследоваться. Для сохранения здоровья любые способы хороши.

Здравствуйте.

Вашему брату стоит нанять грамотного юриста.

Тот выяснит причину отказа в операции.

Добрый день!

После ранения брату были обязаны обеспечить лечение и проведение операции,если этого сделано не было, имеются основания для подачи жалобы в военную прокуратуру.