Компенсация за аварийное жилье при переезде

Здравствуйте! Наш дом признан аварийными 20.04.2017 года, срок расселения будет известен после 2024 года!

Подскажи, пожалуйста, возможно, ли получить компенсацию раньше срока расселения в связи с переездом в другой город? В виду того, что квартира в аварийном состоянии и соответствует угрозе 4-х несовершеннолетних детей?
Жилищное право | Питкяранта | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Возможно, но только с согласия администрации населенного пункта, где расположен аварийный дом. При этом администрация вправе как согласиться предоставить Вам компенсацию досрочно, так и отказать до наступления срока расселения. Это ее право, но не обязанность.

Советую подать письменный запрос в администрацию населенного пункта.

Здравствуйте.

Нужно проверять нормативные акты местных депутатов.

Для чего следует нанять грамотного юриста.

Добрый день!

Положительная перспектива решения данного вопроса находится в компетенции местной администрации при наличии в бюджете средств для выплаты, предусмотренной действующим законодательством компенсации. Вам необходимо сделать туда официальный запрос, изложив суть ситуации.