Пенсия после перевода в среднюю полосу.

Я действующий капитан 12 т. р. коэф. 1,4. Северная выслуга выслужена. Если я переведусь в среднюю полосу, с какого коэффициента будет рассчитана пенсия?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это завиит от стажа работы в Северной части и в средней полосе.

Здравствуйте!

По общему правилу Вам пересчитают пенсию по действующему в районе проживания коэффициенту. Однако при календарной выслуге не менее 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в местностях, приравненных к Крайнему Северу (при общем страховом стаже не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин), коэффициент для Вас сохранится независимо от района проживания.