Образец рапорта для увольнения с контракта.

Здравствуйте! Мне 50 лет, контракт заканчивается в июне этого года, подписал контракт до того, как сделали предельный возврат 55 лет, нужен образец рапорта об увольнении по окончанию контракта в связи с достижением предельного возраста.
Ответы юристов
На сайте!

Здравствуйте!

Такой рапорт пишется в свободной форме с причиной увольнения согласно следующему алгоритму:

  1. В верхнем правом углу необходимо указать командира подразделения, к которому вы обращаетесь об увольнении, указав его должность, фамилию и инициалы.
  2. Посредине листа пишется слово "Рапорт".
  3. Ниже в свободной форме с указанием причин увольнения излагается информация с просьбой уволить в запас (в Вашем случае в связи с достижением предельного возраста).
  4. Далее в рапорте указывается должность военнослужащего, подающего рапорт, год его рождения.
  5. Указывается срок, с которого Вы проходили службу, дата заключения контракта.
  6. При составлении документа необходимо ссылаться на соответствующее основание в законе (в Вашем случае п. б. ч. 1 ст. 51 Федерального закона РФ от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
  7. Необходимо указать, в каком военном комиссариате находится на учете военное дело.
  8. Внизу справа указывается должность, звание, инициалы и подпись военнослужащего, подающего рапорт
  9. Ниже слева указывается дата составления рапорта.

Если нужно составить документ, то обращайтесь дополнительно в личные сообщения.

На сайте!

Здравствуйте.

Нужно видеть рапорт.

В которром указаны реквизиты получателя.