нужно ли согласие сожителя при продаже квартиры

Здравствуйте. Я собственница квартиры. Раньше я проживала с мужчиной, который был прописан в этой квартире. Через некоторое время мы разошлись, но он вписываться отказался. Я обратилась в суд, и через суд его лишили права проживания. То есть регистрация в паспорте у него осталась, а по документам проживает один человек, то есть я. Сейчас я решила продать эту квартиру, скажите, нужно ли его согласие на продажу квартиры и не возникнет ли каких-либо трудностей.
Ответы юристов

Добрый день!

Так как вы являетесь единственной собственницей квартиры, то никакого согласия ни у кого вы спрашивать не должны и можете распоряжаться своим имуществом любым образом. Никаких затруднений по этому поводу при продаже у Вас не будет.

Всего доброго.

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. Являясь единственным собственником квартиры, Вам не нужно получать чье либо согласие на её отчуждение. Удачи.

Здравствуйте!Вы как собственница жилого помещения имеете полное право распоряжаться им по своему усмотрению. Однако,если Вы опасаетесь каких-либо проблем при продаже, удостоверьтесь,что в поквартирной карточке (форма 10) стоит отметка о снятии гражданина с регистрационного учета.