Невыплата заработной платы 5 месяцев

подскажите что нужно предпринять, если работодатель не выплачивает зарплату 5 месяцев? И правда, что есть такой закон при которому, в случае не выплаты заработной платы более шести месяцев, заработная плата сгорает, если рабочий не обратился в суд???
Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Зарплата не сгорает. Просто установлены сроки на обращение в суд. Все зависит от того, уволены вы или нет

А так, ваш путь в инспекцию по труду и прокуратуру. Там всю работу сделают за Вас и совершенно бесплатно.
И обращайтесь как можно быстрее. В данном вопросе тянуть нет резона.