Имеет ли право бывшая девушка спустя три года подать на алименты?

Здравствуйте! Мой муж встречался с девушкой до меня где-то месяц, затем расстался.Начал ухаживать за мной, сейчас мы в браке почти три года. У нас есть ребенок-девочка, 2 года, муж уехал по контракту за границу. И вдруг объявилась эта девушка, спустя три года, от нее не было ни слуху ни духу, и говорит что растет сын от него, что хочет подать на алименты, сделать днк и все такое! Мы конечно в шоке, муж говорит что уверен, что ребенок не его, тем не менее она это утверждает. Так вот, она до мужа жила с парнем, который ее бросил, есть вероятность, что она забеременела от него, а что покажет днк, если последний половой акт был именно с мужем, по ее словам? Или это не важно с кем спала? Как быть нам? Алименты мы не хотим платить. Спустя три года она тоже имеет право подать? Заранее вам спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте. В случае рождения ребёнка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления в ЗАГС родителей или заявления отца ребёнка происхождение ребёнка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребёнка от конкретного лица. Учитывая, что анализ ДНК является одним из достоверных средств доказывания/опровержения отцовства, в случае обращения бывшей девушки в суд с целью установления отцовства её ребенка от Вашего мужа, целессообразно провести данный анализ. Право на алименты возникнет только в случае подтверждения отцовства в добровольном или судебном порядке.