Может ли судебный пристав в своем постановлении устанавливать фиксированную сумму алиментов?

Добрый день! Вопрос: может ли судебный пристав в своем постановлении устанавливать фиксированную сумму алиментов и принуждать ежемесячно являться к ним? Есть судебный приказ, которым точно установлен размр 1/4 от всех доходов. Должник не работает, значит платить ему в размере прожиточного минимума или 1/4 часть от него?
Ответы юристов
Смотря какое постановление Вам пришло. Если Вам пришло постановление о расчете задолженности, то в качестве фикированной суммы указана 1\4 часть от среднероссийской заработной платы, это такая сумма которую должник должен оплачить ежемесячно в тот период когда не трудоустроен. Пристав Вас не принуждает являться ежемесячно, тут скорее Вы должны быть заинтересованы, поскольку если у пристава хотя бы 1 месяц отсутствует информация об оплате Вами алиментов, то он вправе наложить аресты на счета, имущество и т.д.