Потеряла паспорт - какие последствия?

Потеряла паспорт, подала документы на новый, написала заявление об утере. Дали бумажку. Чтобы с ней в УФМС идти, но я же уже сдала документы на восстановление, поэтому не отнесла. Чем это грозит? И еще знакомая говорит надо в налоговой заявление об утере писать. Чтобы на меня кредит не оформили.
Ответы юристов

Здравствуйте !

На счёт налоговой не слышал о таком, но напишите всё равно лучше потратить 1 час времени, чем потом потратить месяцы а то и годы оспаривая кредитные долги в суде.

Обязательно дайте объявление в местную газету об утере Вашего паспорта. Тест такой утерян паспорт на имя Ваше Ф. И. О, прошу вернуть за вознаграждение МОГУТ ВСКОРЕ ПРИНЕСТИ, тогда никаких проблем не будет.

Если не принесут пишите объявление о признании утерянного документа не дейтсвительным.

Спасибо за вопрос. Прошу оставить отзыв. С уважением Николай!

Добрый день. Не вижу никакой связи между кредитом и налоговой. Если Ваш паспорт найдётся до изготовления Вам нового, будете жить по старому паспорту, поставив об этом в изестность ОУФМС. А бумажку, которую Вам выдали, на всякий случай сохраните, а если Вас обяжут вернуть её, то снимите с неё копию - как раз на тот случай, если когда-нибудь выяснится, что по Вашему паспорту был получен кредит.