Размежевание и отмостка - требуют сноса пристроенного балкона

Доброго дня. При размежевании общего участка застройщик (он же собственник данного участка) размежевал на маленькие участки таким образом, что отмостка моего дома оказалась на территории смежного земельного участка. И теперь застройщик (он же собственник смежного участка) требует сноса пристроенного балкона (якобы он свисает на его участок), хотя как видно из фото балкон никому не мешает... Как мне теперь быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Для правильного ответа на поставленный Вами вопрос необходимо знать точные исходные данные, а именно являектесь ли Вы собственником земельного учатка где расположен Ваш дом с указанной отмосткой; каким образом происходило межевание смежных земельных участков - было ли Ваше согласие на установление соответствующих границ; каким образом поставлены участки на кадастровый учет; каким образом был пристроен Ваш балкон и зарегистрировано ли право собственно на жилой дом с учетом балкона или нет. При получении ответов на данные вопросы можно будет дать консультацию относительно Ваших последующих действий. С уважением Гончаров Геннадий