Не получилось продать квартиру, не возвращаю задаток, покупатели сломали замок и хозяйничают в квартире

Я полгода назад решила продать квартиру своим квартиросъёмщикам, составили предварительный договор, квартира куплена на материнский капитал. Сейчас проблемы с опекой, моих детей забрала бабушка под опеку, продать квартиру не могу. Квартиросъемщики хотят сломать в моей квартире замок и хозяйничать, имеют ли они на это право? Я брала у них задаток 30000 тыс., сказала что верну, они грозятся судом и говорят что имеют право заходить ломать замок и делать что хотят. Правы ли они?
Ответы юристов

Здравствуйте! В Вашем случае, ни каких прав на квартиру они не имеют, т.к. любая сделка с недвижимостью в обязательном порядке подлежит регистрации, а без таковой она ни чего не стоит. Если попытаются ломать замки смело вызывайте полицию и пишите на них заявление.

Другой вопрос, если Вы у них взяли задаток, то должны им вернуть, ну или они будут в праве в судебном порядке эти деньги у Вас взыскать.

Добрый день! Нет они не имеют такого права. Так как домумента на квартиру у них нету. Если начнут ломать дверь вызывайте милицию.

Задаток надо вернуть.