В моей квартире прорвало трубу и залило соседа. Должен ли я оплачивать ущерб?

У меня в квартире произошла течь из трубы отопления. Работники ЖЭУ сказали что моей вины в этом нет, и авария произошла и-за увеличения на порядок давления воды в трубах (есть акт, составленный тем же ЖЭУ о скачке давления). Пострадавший сосед снизу подает против меня иск о возмещении ущерба. Должен ли я оплачивать ущерб, нанесенный по халатности третьей стороны? Ведь с моей стороны не предпринималось никаких действий, которые могли бы спровоцировать аварийную ситуацию!
Ответы юристов
В суде Ваш сосед должен будет доказать, что в результате Ваших действий его имуществу причинен ущерб. Поскольку Вы указываете, что ЖЭУ составлен акт, в котором указана причина протечки, не связанная с Вашими действиями, то маловероятно, что на Вас судом будет возложена обязанность компенсировать ущерб.