Льготная пенсия по старости

20.10.1982-29.10.1984 гг. годы службы в армии. 1985 год поступил в Тульский пединститут. На 15.09.2013 г. 23 года педстажа. Входят ли годы службы в армию в педстаж? Имею ли я уже право на льготную пенсию по старости
Ответы юристов

добрый день! служба в армии в педстаж не входит. согласно Спискам профессий, должностей, работа в которых дает право на пенсию на льготных условиях 2002 г, в пед стаж входит педагогическая деятельность в учреждениях и организациях, указанных в Списке