Законно ли врач психотерапевт берет деньги за справку на права?

Добрый день! Законно ли врач психотерапевт берет деньги за справку на права? Никакой квитанции не выписывает, а если отказываешься платить, начинает кричать, причем на подростков 17 лет. Что делать в такой ситуации, к кому обращаться. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно не законно, Вы заплаплатили в кассу за всю медкоммиссию. Обращайтесь в прокуратуру они заинтересуются психотерапевтом.

Добрый день!

Брать деньги врач за справку не имеет право (тем более не предоставляя квитанции), если данная услуга является платной, то платить необходимо в кассу. Можно конечно сразу обратиться в прокуратуру, но также можно обратиться к заведующему данного лечебного учреждения.